Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2018 08:12

Масштабный пожар на мебельной фабрике, принадлежащей жене примара Комрата, произошел «не из-за электричества»

Причиной крупного пожара, который произошел на мебельной фабрике Goliat-Vita в Комрате, стал поджог.

Примар Комрата Сергей Анастасов заявил, что возгорание произошло не вследствие короткого замыкания электропроводки. По его словам, независимые эксперты, работавшие на месте пожара, сообщили, что проблем с электричеством быть не могло. Поэтому причиной пожара на фабрике считается поджог.

- Владельцы фабрики пригласили на место пожара специалистов и консультантов вне государственной службы, которые раньше работали в этой области. Они дали свое устное заключение, что возгорание произошло не из-за короткого замыкания. Это было невозможно потому, что здания, хотя и были старыми, но буквально год назад в них полностью обновили электропроводку. Поэтому, по предварительным данным, это опять был поджог, - рассказал gagauzinfo.md Сергей Анастасов.

Для окончательного установления причины пожара владельцы мебельной фабрики дожидаются результатов экспертизы государственных органов.

Масштабный пожар на мебельной фабрике, которой руководит жена действующего примара Сергея Анастасова, произошел утром 10 августа. Огонь бушевал на площади в 1 тысячу квадратных метров склада мебельной фабрики. Пламя было локализовано в 11:15, а потушено полностью в 13:30. Во время возгорания никто из людей не пострадал.

В 2015 году на мебельной фабрике в Комрате уже произошел пожар. Тогда владельцы компании, ссылаясь на результаты экспертизы, заявили, что это был поджог.

ком2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
пожаркомратанастасов
0
0