Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 02.04.2018 07:32

Массовое избиение киевскими фанатами полицейских в Донбассе на глазах Порошенко сняли на видео

Во время посещения президентом Украины футбольного матча фанаты-националисты устроили массовую драку с полицией.

Петр Порошенко приехал на подконтрольную Украине территорию Донбасса Для того, чтобы посмотреть на стадионе футбольный матч. Местный «Мариуполь» в матче 25-го тура украинской Премьер-лиги принимал киевское «Динамо». 

Поединок вызвал огромный ажиотаж из-за громкого скандала, который произошел в прошлом году. Тогда киевское «Динамо» совершило демарш, отказавшись ехать на игру с вернувшимся в Премьер-лигу «Мариуполем». Столичный клуб утверждал, что в этом городе играть опасно. За это его наказала Федерация футбола Украины, присудив техническое поражение 0:3.

Но оказалось, что наибольшую опасность для города и местных жителей представляют фанаты самого «Динамо», известные склонностью к нацизму и массовым беспорядкам. Агрессивные болельщики пронесли на трибуны петарды и дымовые шашки. Присутствие Порошенко их не смутило.

- Фанаты на трибунах зажгли дымовые шашки и применили петарды. Полицейские вывели нарушителей за пределы стадиона, однако товарищи встали на их защиту, выбежали со стадиона и начали швырять в сторону правоохранителей и служебный автотранспорт камни, -  сообщили в полиции.

Хулиганы успели избить девятерых полицейских из Запорожья, когда их скрутила прибывшая подмога. Повреждения получили и две патрульные машины. В полиции открыли уголовное дело по факту сопротивления представителю правоохранительного органа. 

Матч завершился победой «Динамо» со счетом 3:2. Несмотря на победу, «Динамо» продолжает значительно отставать от лидера чемпионата, донецкого «Шахтера».

Новости на Блoкнoт-Молдова
фанатыМариупольдракафутболПорошенко
0
0