Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.02.2016 16:02

Мать 11 детей грозит поджечь себя на центральной площади Кишинева

Мать 11 детей грозит поджечь себя на центральной площади Кишинева

На последние деньги мать 11 детей, жительница села Тринка Единецкого района, приехала в Кишинев, чтобы попросить помощи у правительства и парламента. Лидия Дорнян говорит, что бывший муж незаконно присвоил через суд дом, и теперь женщина вместе с детьми и внуками рискует остаться на улице. От отчаяния женщина готова поджечь себя на площади Великого национального собрания, сообщает CurajTV.

"Он жестоко наказывал детей. Я больше не могла терпеть. Одного из детей 6 недель не пускал домой. В 2005 году мы развелись, и с тех пор судимся, и это никак не закончится. Он заплатил судьям и получил половину дома и все, что находится в нем. Детям ничего не досталось. Он от них отказался", - говорит женщина. 

По ее словам, в 2007 году мужчина поджег дом. Сделать ремонт помогли старшие дети. Затраты составили 100 тысяч леев. "Он втайне от меня ходил по судам. Мне приходили только решения - одно, другое. Меня в суд никто не вызывал", - рассказывает Лидия. 

По словам женщины, если до понедельника, 8 февраля, она не отдаст мужу 30 тысяч леев, как это обязал сделать суд, тогда женщина рискует остаться на улице. Средств у Лидии нет - ежемесячная пенсия женщины составляет 860 леев. Вместе с ней в доме проживает 7 детей и внуки. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0