Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2021 13:08

Мать вытащила дочь из соцсетей и засадила за уроки, а та в ответ решила утопиться в Днестре

В Тирасполе мужчина спас девочку от самоубийства.

Утром в четверг 14-летняя Карина ушла из дома, оставив на столе записку, прочитав которую, родные забили тревогу: сообщение с приметами и фотографией девочки отправили на вайбер-аккаунт тираспольского УВД и на все доступные интернет-площадки. Записка была… прощальной. Дело в том, что накануне вечером в семье произошёл конфликт. Вместо того чтобы заниматься уроками, девочка через соцсети общалась с друзьями. Мама запретила ей впустую тратить время в интернете и взяла под жёсткий контроль учёбу ребёнка.

К поискам ребёнка подключились участковые инспекторы милиции, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, пешие и автомобильные патрули.

Вскоре в милицию позвонили медики и сообщили о девочке, которая прыгнула в Днестр. С переохлаждением организма ее госпитализировали в реанимационное отделение Республиканского центра матери и ребёнка.

От неминуемой гибели девочку спас 31-летний Пётр Мурза, который по счастливой случайности оказался рядом.

– Я подъехал к парому, смотрю – девушка стоит на пирсе. Потом смотрю – её не стало. Думал, уронила что-то… Смотрю – она как-то странно плывёт. Я из машины выскочил, побежал, смотрю – не похоже, что плывёт. Разделся и… нырнул, вытащил её на берег, и всё, – рассказал Пётр Мурза сотрудникам пресс-службы МВД Приднестровья.

Пётр вызвал скорую помощь, к этому времени паромщики причалили к правому берегу. Один из них своей курткой обогревал девочку до приезда медиков. 

... Кажется, говорить, в первую очередь, нужно не с девочкой, а с мамой - вдруг там, в соцсетях, какие-то подростковые любовные проблемы, которые в этом возрасте важнее всего? Детская психика неустойчива, и пусть родители скажут небесам "спасибо" за то, что девочка в тот же вечер не вскрыла себе вены в санузле.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДнестрспасениедевочкаТирасполь
0
0