Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 04.02.2020 21:32

Майя Санду «клянется на Библии», что не выпускала Филата из тюрьмы

«А я снова вся в белом».

Майя Санду любит белое – или быть в белом, и убеждать всех в чистоте и невинности своих помыслов. Ситуацию с Вячеславом Платоном, которому могут сократить тюремный срок, она считает прекрасным доказательством того, что она сама, якобы, не имела отношения к выходу Влада Филата из тюрьмы.

Напомним, что Филата освободили через пару недель после того, как правительство Санду пошло на обострение отношений с прежними партнерами по коалиции и спровоцировала отставку своего правительства. Практически сразу же после освобождения Филата появилась информация, что распоряжение об этом появилось именно еще во времена правительства Санду, но специально было применено с отсрочкой, чтобы «ответственность» за это пала на социалистов, которым, как вы хорошо понимаете, ни жарко, ни холодно с того, где и что происходит с Филатом.

Тем не менее, сейчас Санду горячо убеждает диаспору, что она ни при чем – в Брюсселе, на встрече со своим электоратом, она заявила, что готова поклясться на Библии, что она ни при чем:

- А что, сокращение срока Платона – тоже наша вина? - вопрошает Санду, словно не понимая, что Филат и Платон – это совершенно разные случаи. – Они будут манипулировать этой ситуацией, но я готова положить руку на Библию и поклясться, что не имею отношения к освобождению Филата.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуклятваВлад Филат
0
0