Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2021 15:45

Майя Санду передумала и помиловала мать пяти детей, осужденную на 6 лет за долг перед кредитной компанией

Под давлением общественности помилование все же состоялось.

В понедельник, 13 декабря, Президент Молдовы Майя Санду, подписала документ о помиловании Наталья Урсаки, матери пятерых детей, приговоренной ранее к шести годам тюрьмы за долг перед кредитной компанией. Помилование вступает в силу с момента его подписания.

- Президент Молдовы постановляет: помиловать Наталью Урсаки, осужденную 25 февраля 2020 года Апелляционной палатой Бельц, освободив ее со сроком пробации от неотбытой части назначенного наказания, — говорится в указе президента.

Год назад «Блокнот Молдова» написал о том, что мать пятерых детей из Дрокии приговорили к шести годам тюремного заключения за то, что она не смогла рассчитаться за кредит. Женщина взяла пять тысяч евро на покупку автомобиля, который должен был работать в такси. Этим она планировала содержать свою семью. Рассчитаться с кредитом женщина не смогла – наросли проценты, долг перед кредитной компанией превысил 19 тысяч евро.

На момент публикации женщина уже два месяца отбывала наказание в тюрьме №7 Руска, а ее дети, одному из которых тогда еще не исполнилось года, находились на попечении бабушки. Суд не принял во внимание наличие у женщины пятерых малолетних детей. Единственное, чего удалось добиться адвокату, это уменьшения срока с 8 до 6 лет.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кредиттюрьмапомилованиевопросы
0
0