Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2021 23:39

Санду отказалась помиловать мать 5 детей, которую посадили на 8 лет за невыплаченный кредит

Адвокат женщины рассказал, что это была ее последняя надежда.

Майя Санду отклонила ходатайство о помиловании осужденной на 8 лет матери 5 детей. В местах лишения свободы она находится по приговору о невозвращенном кредите в размере 8 тысяч евро.

О том, что президент страны отказала в помиловании матери пяти детей, сообщил ее адвокат Юлиан Русановски.

- В стране воров и кражи миллиарда в тюрьме сидит только мама пятерых детей, которая взяла кредит для того, чтобы содержать свою семью после того, как отец от них ушел. Это просьба о помиловании была единственной надеждой, за которую цеплялись мать детей и бабушки, на попечении которых дети находятся. Видимо, их страдания были недостаточными для того, чтобы достучаться до сердца президента. 

Не были аргументами и положительная характеристика из тюрьмы Руска, где она отбывает наказание, и заключение психиатра о том, что вероятное освобождение не повлечет рисков рецидива преступления. Значит, мы живем в стране, которая поддерживает воров и имитирует справедливость там, где в этом нет надобности, - написал адвокат на своей странице в Facebook.

О нашумевшем приговоре мы писали более года назад. Осужденная 32-летняя Урсаки Наталья находится в пенитенциарном учреждении Руска около полутора лет.

укауц.JPG


247942039_438837684264485_6476324536510581475_n.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Сандусуд
1
2