Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 06.06.2018 13:23

Меня нечем шантажировать ни на Западе, ни на Востоке, - Додон

Президент Молдовы рассказал, что с Владимиром Путиным у нас есть один общий национальный интерес. 

Игорь Додон заявил, что и Молдова, и Россия заинтересованы в решении приднестровского вопроса. Он считает, что в этом вопросе они нашли понимание с президентом России. 

- Владимир Владимирович Путин очень хорошо разбирается в людях. Он имел возможность сталкиваться с разными людьми, в том числе представителями Молдовы, которые, думаю, его часто подводили. У нас разные страны, у нас могут быть разные национальные интересы, но у нас есть один общий национальный интерес. Я хочу, чтобы Молдова была нейтральной и единой страной с решенным приднестровским вопросом. Путин сказал: "Мы тоже этого хотим", - рассказал Игорь Додон. 

Президент подчеркнул, что он никогда не пытался заигрывать или обманывать. По его словам, в любых политических и экономических вопросах он всегда будет исходить из национальных интересов Молдовы.

- Проблема очень многих молдавских политиков - в том, что их "держат" западники. Там активы, там семья и так далее. Меня нечем шантажировать ни на Западе, ни на Востоке. У меня нет ни там, ни там ни бизнеса, ни домов, и это дает определенную свободу действий. Я говорю со всеми честно и открыто, и я не сворачиваю с пути, - отметил глава государства. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
игорь додонвладимир путин
0
0