Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 24.05.2021 10:14

«Мэри Поппинс» - сказка, принесенная восточным ветром

Театр «С улицы Роз» радует кишиневцев новыми пьесами.

На сайте театра «С улицы Роз» опубликовали официальную афишу спектаклей на ближайшие два месяца. Репертуар пополнился тремя премьерами - «Двое на качелях», «Осенняя скука», «Король Лир». Также специально ко Дню защиты детей на сцене театра будет представлена сказка Памелы Трэверс «Мэри Поппинс». Спектакль пройдет 29, 30 мая и 1 июня в 12:00.

Это история двух непоседливых ребятишек Джейн и Майкла Бэнкс. Из-за их непослушания няни надолго не задерживались в доме. Но однажды на пороге появилась молодая женщина с саквояжем и зонтиком в руках - Мэри Поппинс. Несмотря на свою строгость и рассудительность новая няня легко нашла общий язык с детьми, она точно знала, что им интересно, и как провести совместное время познавательно, ведь «все обычное легко может стать необычным».

Режиссером спектакля является Юлия Евстифеева, эта постановка стала ее дебютной работой. Хореографией занимается заслуженный артист РМ Александр Петров. Главные роли исполняют: Мария Барсукова и Аэлита Хлопотова - Мэри Поппинс; Валерия Степанова - Джейн Бэнкс; Тимур Замурка и Дмитрий Густой - Майкл Бэнкс, рассказчик – Дмитрий Дубина.

Фотографии взяты с официального сайта Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз» имени Юрия Хармелина

Автор: Яна Рошка, Молдавский государственный университет, факультет журналистики, 1 курс

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
театр "С улицы Роз"Мэри Поппинс
0
0