Молдова Вторник, 19 марта
Происшествия, 27.01.2023 20:01

МИДЕИ осудило вооруженное нападение на азербайджанское посольство в Тегеране

Шокирующее событие на территории Ирана.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Азербайджанской Республики в Тегеране, в результате которого погиб сотрудник дипмиссии и двое получили ранения.

- От имени дипломатии Республики Молдова мы передаем наше послание сочувствия нашим коллегам из Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, а также семьям погибших, - говорится в сообщении министерства.

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране произошло в пятницу утром. Погиб охранник, по меньшей мере два человека получили ранения. Вскоре после нападения подозреваемый был задержан полицией. Представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани в своем заявлении решительно осудил «вооруженное нападение, которое, к сожалению, привело к гибели одного человека».

По предварительным данным, речь идет о личных мотивах.

Российская дипломатия, в свою очередь, заявила, что «шокирована» этим нападением.

- Выражаем наши соболезнования и поддержку нашим азербайджанским коллегам, - сообщила в телеграме пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МИДЕИтеракты
0
1