Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2023 19:11

МИДЕИ предостерегло молдавских граждан в свете войны в Израиле

Кто собирается в Ливан или Иорданию, должен быть максимально осторожным.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы обратилось к гражданам страны.

- Учитывая небезопасную ситуацию на Ближнем Востоке, вызванную войной в Израиле, которая сопровождается многочисленными протестами и социальными восстаниями в странах региона, Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендует гражданам Республики Молдова, которые находятся или планируют поездку в регион, особенно в такие страны, как Ливан и Иордания, проявлять особую осторожность, - отмечается в обращении.

В заявлении министерства также говорится о том, что рекомендуется постоянно получать информацию из местных источников о ситуации с безопасностью и тщательно выполнять указания правоохранительных органов.

Война между Израилем и Палестиной ожидается продолжительной. Процесс боевых операций может занять недели и месяцы. Об этом пишет журнал Der Spiegel.

- Это не будет прогулка по парку, это не будет шестидневная война. Эта операция займет недели и месяцы, - говорится в материале журнала. 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МИДЕИвойнатуризм
0
0