Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2021 09:30

В МИДЕИ прокомментировали ДТП в Греции с участием гражданина Молдовы

Гражданина Молдовы подозревают в том, что он виновен в страшной аварии, произошедшей в Греции.

Ранее мы писали о страшной аварии в Греции с микроавтобусом с нелегальными мигрантами, за рулем которого находился гражданин Молдовы. Как сообщает местная пресса, водитель, пытаясь оторваться от преследовавших его полицейских, ускорил движение и сделал резкий поворот, в результате чего микроавтобус врезался в ограждение. Удар был такой силы, что автомобиль превратился в груду металла. Семь пассажиров погибли на месте, восемь получили ранения.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции прокомментировало случившееся. Детальную информацию о дорожно-транспортном происшествии с участием молдаванина МИДЕИ получило через посольство Республики Молдова в Греческой Республике. Представители дипмиссии предприняли срочные шаги, связавшись с местными властями для получения информации о гражданстве и личностях пострадавших.

Греческие власти подтвердили, что водитель машины, попавшей в аварию, является гражданином Республики Молдова. Он получил легкие травмы. Ведется расследование обстоятельств аварии.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ГрециямигрантыДТПмолдаванин
0
0