Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 27.05.2021 10:54

Михай Попшой - защитник большой: однопартиец Санду клеймит Кавкалюка за Албот

Михай Попшой считает скандал вокруг Наты Албот искусственно раздутым.

Об этом зампред партии «Действие и солидарности» в телеэфире, комментирую скандал, начаты лидером партии ПЕСД Георге Кавкалюком, заявившем ранее, что у некоей журналистки при досмотре в кишинёвском аэропорту нашли пачку сигарет, в которой было 0,78 граммов марихуаны. Инцидент произошёл в 2016 году. Ната Албот, которая оказалась той журналисткой, заявила, что забрала забытую кем-то пачку сигарет из кафе «Пропаганда» (принадлежало телеведущей Наталье Морарь) и не знала, что в ней находится. Позже Албот сняла свою кандидатуру на выборах в парламент из списка ПДС.

- Я не хочу комментировать эту ситуацию. Человек принял решение, мы его одобрили и внесем изменения в список партии к выборам. Все эти нападки и то, как эта ситуация была раздута ... скандалом в СМИ, останутся на совести данного гражданина. Партия пока так и не решила, кем заменить Нату Албот в списке кандидатов на выборах, - сказал Попшой.

Есть ситуации, когда лучше говорить, чем молчать. Есть ситуации, когда молчать лучше, чем говорить. А есть ситуации, такие, как эта, когда и молчать, и говорить в равной степени бесполезно – избиратель вывод сделал.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Михай ПопшойНата Албот
0
0