Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2021 18:01

Мини-отпуск в конце августа не для всех: 28 и 30 августа Агентство госуслуг будет работать

У сотрудников Агентства государственных услуг в Молдове мини-каникул не намечается.

В конце августа в ведомстве наблюдается повышенный спрос на услуги. В этой связи администрация Агентства госуслуг приняла решение отказаться от мини-отпуска. Таким образом, суббота, 28 августа, и понедельник, 30 августа, а Агентстве госуслуг будут рабочими днями.

- В этот период у нас очень высокий спрос на услуги. В Республике Молдова находится большое количество граждан, проживающих за рубежом, и сейчас, в сезон отпусков, потребность в государственной регистрации актов гражданского состояния очень высока, - пояснил директор агентства.

Ранее правительство приняло решение о переносе выходных в конце августа. Для государственных структур 30 августа будет считаться днем ​​отдыха – его сотрудники госучреждений отработали на прошлой неделе, в субботу, 21 августа. День Независимости, 27 августа, официально считается нерабочим праздничным днем. Затем наступают два выходных дня, понедельник – также нерабочий. Во вторник, 31 августа, в последний день лета в Молдове отмечается праздник языка – Limba noastră. Этот день также традиционно является официальным выходным. Таким образом, в конце августа в служащих в Молдове образовались пятидневные мини-каникулы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Агентство госуслугвыходныедокументы
0
0