Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2021 13:39

Минздрав отреагировал на видео с медсестрой-вымогательницей

Также стало известно, в какой именно больнице это произошло.

Ранее мы публиковали новость о том, как медсестра вымогала деньги с пациентов одной из молдавских больниц, собирая деньги на шприцы. Как выяснилось, инцидент приключился в Кэушанской районной больнице «Ана и Александру».

Минздрав уже отреагировал на произошедшее, получив соответствующие видеоизображения от представителей портала Sinteza. В ведомстве отмечают, что осуждают такие противоправные действия, и уже отправили видеоматериалы в Антикоррупционную прокуратуру и Национальный антикоррупционный центр с просьбой расследовать это дело и принять необходимые меры в соответствии с законодательством.

- Мы просим пациентов не соглашаться на то, чтобы их обставлял медицинский персонал, и не участвовать во взяточничестве, сборе средств или других незаконных действиях. Если они сталкиваются с такими ситуациями, необходимо моментально уведомлять Национальную линию по борьбе с коррупцией по телефону 0800 55555 или Зеленую линию Министерства здравоохранения по номеру 022 72 10 10, - говорится в коммюнике Министерства здравоохранения.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
взяткимошенничествовымогательствомедикиМинздрав
0
0