Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2023 19:29

Митрополия Молдовы выступает категорически против легализации однополых браков

Позиция Митрополии предельно ясна.

В Митрополии отреагировали на последние новости о требованиях ЕСПЧ легализовать ЛГБТ-браки в странах-участницах.

- Православная Церковь Молдовы призывает верующих занять позицию, очевидно, строго в рамках, допускаемых действующим законодательством Республики Молдова, чтобы не происходило легализации и пропаганды греха....

Как и ожидалось, представители крошечного гомосексуального меньшинства в нашей стране воспользовались этой возможностью, чтобы пригрозить обратиться в суд, если национальные власти не зарегистрируют их пары с соответствующими документами. Наше обращение не к членам этого меньшинства, частную жизнь которого мы уважаем, выражая незаинтересованность в их частной жизни, а к властям нашей страны: не забывайте, что голосование за руководство страной было предложено вам большинством, а не меньшинством.

Республику Молдова могут обязать скорректировать законодательство, чтобы установить правовую форму защиты однополых пар. Основанием для этого может послужить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу Федотовой и других против России.

В решении суда сказано, что от всех государств, подписавших Европейскую конвенцию о правах человека, требуется принять правовую форму признания однополых семей и создать правовую базу, защищающую совместную жизнь этих пар.На

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
митрополияЛГБТоднополые бракицерковь
0
2