Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2019 09:20

Множество детей из детского сада №177 остались дома

Дети, посещающие детский сад №177 в столичном секторе Чеканы два дня провели дома.

Сегодня 31 ребенок вернутся в учреждение.

Отмечается, что перерыв в посещении единственной русской группы был вызван тем, что две воспитательницы уволились после того, как некоторые родители пожаловались на их работу. Из-за того, что остальные родители были недовольны сложившейся ситуаций, было созвано собрание, на котором пытались найти решение проблемы.

Родители недовольны тем, что воспитатели с 15-летним стажем были вынуждены уйти из-за необоснованных обвинений.

- Если бы воспитательница были бы виноваты, то другие дети тоже говорили бы об этом.

- Я работаю каждый день. Вчера ребенок остался у сестры, сегодня я взяла отгул, но я не знаю, как буду решать ситуацию завтра.

На встречу пришли также представители Управления образования, а также директор детского сада. Они объявили, что группа возобновит свою деятельность.

- Завтра на работе будет один воспитатель, который обеспечит работу соответствующей группы, - сообщила Лучия Казаку, директор детского сада №177.

Пока не будут приняты на работу новые воспитатели, работу группу будет обеспечивать воспитательница другой группы дошкольного учреждения.

Напомним, что две женщины уволились после того, как четверо родителей обвинили их в агрессии по отношению к их детям. Управление образования начало расследование, что определить, являются ли обвинения правдивыми, передает publika.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневдетский садвоспитательницадетсад
0
0