Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.06.2019 20:59

Молдаванин, совершивший убийство в Италии в 1999-м году, арестован на границе с Украиной

Правосудие всё же свершится.

Молдаванин Юрий Чеголя совершил убийство в 1999-м году, и с тех пор умудрялся избегать встреч с правоохранительными органами и следствием. В результате итальянская пресса даже включила молдавского убийцу в список ста самых опасных преступников в мире, находящихся в розыске.

А дело было так - 1-го февраля 1999-го года Чеголя вместе с подельником убил итальянского адвоката в провинции Асколи. Причиной стал конфликт адвоката со своей сожительницей Анжелой Бирюковой, после чего женщина, недолго думая, решила обратиться к "киллерам" - вполне типичная ситуация и менталитет для 90-х годов прошлого столетия. Адвокат получил семнадцать ударов ножом.

Полиции удалось достаточно быстро арестовать Бирюкову и одного из убийц по фамилии Лукин, который оказался её любовником. В 2006-м году они были приговорены к 30 годам тюремного заключения, и в настоящий момент отбывают наказание. А теперь к ним присоединится и Чеголя - ему грозят 24 года в итальянской тюрьме. Он уже экстрадирован в Италию, сообщает телеканал Publika.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоИталиямолдаванин
0
0