Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.09.2019 15:36

Молдаванин в компании с грузином обчищали квартиры киевлян

В Киеве на улице Маккейна дуэт грузина и молдаванина попался на краже выпивки из квартиры.

Двое квартирных воров давно были на примете у сотрудников оперативно-поискового отдела, занимающегося отловом подобной публики, однако взять их с поличным не удавалось. Удача улыбнулась киевским полицейским 19 сентября, когда группа домушников, в которую входили граждане Молдовы и Грузии, решила обчистить квартиру на улице Маккейна (бывшая ул. Ивана Кудри).

Злоумышленники забрались в подъезд дома на улице Маккейна в Печерском районе Киева. Осмотревшись и просветив фонариком замочные скважины, они выбрали подходящую квартиру, прислушались, нет ли шума за дверью, позвонили несколько раз в звонок и начали вскрывать замок.

В квартире их ждало горькое разочарование – там не оказалось ничего ценного, ни денег, ни драгоценностей. Прихватив пару бутылок виски и фотоаппарат, домушники уже собирались взломать еще одну дверь в надежде на более богатый улов, но в дело вмешалась полиция. Правоохранители задержали интернациональный дуэт «на горячем» – с воровскими инструментами и нехитрой добычей в руках.

Теперь задержанным гостям украинской столицы грозит до 6 лет тюрьмы по ч.3 ст.185 УК Украины – «Кража с проникновением», сообщает strana.ua. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
домушникиКиевмолдаванингрузин
0
0