Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.09.2017 14:35

Молдаванин за две секунды стал абсолютным чемпионом мира по армреслингу

Молдаванин Олег Тудорян победил на чемпионате мира по армреслингу.

Один из сильнейших людей Молдовы, а сейчас уже и мира, спортсмен Олег Тудорян взял "золото" на чемпионате мира по армреслингу в Будапеште. Тудорян стал первым в весовой категории до 70 килограммов по жиму правой рукой.

В финале молдаванин менее чем за 2 секунды победил спортсмена из Грузии. Олег последовательно выиграл у всех соперников из Греции, Турции, Казахстана и двух спортсменов из Грузии. В мае этого года Олег Тудорян стал золотым медалистом на Чемпионате Европы.

Успешно выступила на чемпионате и женская сборная Молдовы. Михаела Лазарь завоевала бронзу в категории 65 килограмма Валерия Кипэруш стала обладательницей двух серебряных медалей в категории 50 килограммов на левую и правую руки.

Ранее регбист погиб во время матча после сильного удара коленом в грудь. Молодой аргентинец скончался по дороге в больницу.