Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2018 12:40

Молдавская бюджетница стала владелицей знаменитой усадьбы в Румынии

Собственницей известной усадьбы в Румынии стала молдавская чиновница с небольшой зарплатой.

Знаменитую усадьбу «Уголок цветов», расположенную в уезде Сучава в Румынии сестра супруга главы Резинского района, Александра Граур, приобрела в 2016 году. В то время 28-летняя женщина работала на госпредприятии Registru. В настоящее время она продолжает работать в Агентстве публичных услуг (бывшем Registru), но уже в должности главного специалиста.

Что любопытно: на небольшую зарплату столичная бюджетница смогла не только приобрести знаменитый туристический объект. Она еще и оказывает спонсорскую помощь Демократической партии, пожертвовав 10 тысяч леев на предвыборную кампанию в 2014 году. На вопрос о том, как ей на зарплату госслужащей удалось купить дорогостоящий туристический объект, домовладелица категорически отказалась отвечать.

В свою очередь, председатель Резинского района Элеонора Граур отрицает любую связь с деятельностью и имуществом, приобретенным ее родственницей. Однако, по утверждению ряда изданий, именно она и ее супруг и есть настоящие владельцы знаменитой усадьбы, а собственностью Александры она является только формально.

Усадьба «Уголок цветов» в коммуне Мэнэстиря Хуморулуй расположена в 60 км от города Сучава, вблизи горной станции Гура Хуморулуй у ручья Килия и рассчитана на прием 50 человек.

Alexandra_graur.jpgАлександра Граур

Элеонора Граур.jpgЭлеонора Граур

Особняк в румынии1.jpgУсадьба «Уголок цветов»

Новости на Блoкнoт-Молдова
усадьбавладениезарплатабюджетпредседатель района
0
0