Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.08.2023 10:33

Молдавские ученицы блеснули на конкурсе в Южной Корее благодаря умному приложению

Мобильное приложение, разработанное нашими, способствует повышению успеваемости учащихся.

Ученицы из Молдовы Ирина и Даниела Гросу заняли второе место на международном конкурсе «e-ICON World Contest», который проходил в Южной Корее. Таких результатов им удалось достичь благодаря разработке мобильного приложения, которое способствует повышению успеваемости учащихся.

В министерстве образования отметили, что девушки являются ученицами Теоретического лицея «Мирон Костин» города Флорешты.

- Мой прошлогодний опыт, когда я заняла 3-е место, побудил меня стараться еще усерднее. Я очень рада, что вместе с моей подругой по команде и преподавателем Татьяной Ротарь нам удалось занять второе место. Это выступление еще больше укрепляет меня в моей решимости стать в 2024 году первым студентом из Республики Молдова, который привезет домой золотую медаль, - отмечает Ирина Гросу, ученица двенадцатого класса.

В 2022 году Республика Молдова впервые приняла участие в конкурсе, организованном правительством Южной Кореи. Тогда молдавские школьники представили мобильное приложение, предназначенное для борьбы с вредными привычками в еде (Poor Eating Habits).

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
конкурсышкольникиприложенияпроекты
0
0