Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2020 09:29

«Молдавский комфорт»: заранее заказать билет, и два часа ехать стоя

Жительнице республики пришлось столкнуться с откровенным хамством водителя на междугороднем рейсе.

В редакцию «Блокнот Молдова» обратилась Александра Ф., чтобы рассказать о своем опыте поездки на междугороднем рейсе Бричаны – Кишинев. Как пояснила пассажирка рейсового автобуса, билет она заказала заблаговременно, но приехав на автовокзал, оказалась без места и была вынуждена два часа ехать стоя.

- Цены повысили, места бронировать можно, но 100% гарантии, что ты будешь ехать сидя и в комфорте, все равно нет. Заказала место, приехала за 15 минут до отъезда, оказалось, что место отдали другому человеку. Билета мне не хватило, ехала два часа стоя, пока место не освободилась – молдавский «комфорт». Дорога – 145 леев. По дороге еще взяли бабушку, которая села в проходе на сумки, - написала нам Александра.

Более того, по словам женщины, водитель всю дорогу курил, а еще разговаривал по телефону. Такой вот ненавязчивый, но чрезвычайно опасный молдавский сервис, когда безопасность и комфорт пассажиров в шкале ценностей отдельных транспортников находится далеко не на первом месте. Судя по всему, транспортники даже не думают улучшать условия перевозок

Хочется напомнить водителям и Ассоциации перевозчиков, что пассажиров на междугородних рейсах запрещено перевозить стоя. Более того, все должны быть пристегнуты ремнями безопасности (но это у нас уже из области фантастики).

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Подготовила материал Галина Малышева

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобуссервистранспортникиусловия
0
0