Молдова Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.03.2019 16:59

Молдавский спортсмен успешно финишировал в 250-километровом марафоне в Новой Зеландии

Молдавский спортсмен Юлиан Берку финишировал в ультрамарафоне Racing The Planet в Новой Зеландии.

Спортсмен из Молдовы Юлиан Берку впервые участвовал в подобном забеге, но все равно сумел добиться очень неплохого результата. Пробежав 250 километров, он добрался до финиша 15-тым.

- 250 километров гор, долин и равнин. Бесконечные леса и ледяные реки, жара, ветер и дождь. Все это осталось за финишной линией, - рассказал ультрамарафонец Юлиан Берку.

По словам молдавского спортсмена, температура воздуха в горах колебалась от +20-ти днем до минус 10-ти ночью. Марафон стартовал 3 марта, бежали его участники семь дней.

- Более 180 спортсменов узнали, что Молдова существует. Узнали, где она находится, как выглядит флаг Молдовы. А сегодня они узнали, что молдаване могут бегать, когда очень хотят, - отметил Юлиан.

Все семь дней забега Юлиан Берку нес на спине рюкзак весом около 30 килограммов, в котором находилось 37 предметов первой необходимости, том числе аптечка, перчатки, фонари, горнолыжные палки и фляги с водой.

Спортсмен рассказал, что больше всего во время забега ему хотелось нормальной еды и пива.

- Хот-дог мне едва ли не снился все время забега, когда я ел еду из пакетиков. Теперь исполнится еще одна мечта - бутылка пива, - поделился спортсмен.

В рамках ультрамарафона Racing The Planet молдавский спортсмен соревновался с участниками из 35 стран, таких как Ирландия, Китай, Япония, ОАЭ и Южная Корея. Первое место занял спортсмен из Франции.



Новости на Блoкнoт-Молдова
марафонНовая ЗеландиярюкзакЮлиан Берку
0
0