Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.05.2020 14:30

Молдавский вратарь снова признан лучшим игроком сезона в своей команде, выступающей в высшей лиге Нидерландов

Неплохо проявил себя и Виталий Дамашкан.

Алексей Кошелев, вратарь молдавской сборной по футболу, признан лучшим игроком в своем клубе "Фортуна", выступающем в высшей лиге Нидерландов. Кошелев является основным голкипером своего клуба, проведя в сезоне 2019/2020 26 матчей в чемпионате, который был объявлен завершенным досрочно из-за пандемии коронавируса.

В пяти из этих матчей ему удалось не пропустить ни одного мяча, хотя в целом с обороной в его клубе большие проблемы, в восьми из 25 проведенных матчей "Фортуна" пропускала по три мяча и более, в том числе унизительные 0:6 от не самого сильного "Утрехта". Но были и успехи - победа над сильным в этом году "Фейеноордом", еще один успех в матче с крепким "Херенвеном", плюс победы над клубами из нижней части таблицы.

В команде осознают безусловную ценность кипера молдавской сборной, который второй год подряд признается лучшим в "Фортуне". В этом году в опросе участвовал и Виталий Дамашкан - молдавский нападающий занял в опросе восьмое место, забив за свой клуб семь мячей во всех турнирах.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Алексей Кошелевфутбол
0
0