Молдова Вторник, 23 апреля
Экономика, 07.02.2019 08:56

Молдову назвали страной с очень дешевым Интернетом в мире

Молдова вошла в группу стран мира, лидирующих по доступности Интернета.

В Молдове стоимость получения к высокоскоростному широкополосному Интернету составляет всего 11,28 долларов в месяц по итогам 2018 года. Это шестой результат в мире.

Еще более дешевым Интернет является в России, Белоруссии, Шри-Ланке и Иране. Самый дешевый доступ к Интернету предоставляется на Украине. Там месяц пользования сетью составляет всего 5 долларов.

Низкие цены на Интернет преобладают в Восточной Европе. В других странах и регионах мира стоимость доступа в Интернет намного выше. В Китае месяц пользования высокоскоростном широкополосным Интернетом обойдется в среднем в 41 доллар, а в США - 67,69 долларов. При этом скорость доступа к Интернету в США намного меньше, чем в Молдове.

- Данные по Соединенным Штатам представляют особый интерес. Эта страна считается самой технологически продвинутой в западном мире, в то время как стоимость широкополосного интернета там оказывается безобразно большой по сравнению с большинством стран мира. Доступ к широкополосному Интернету в США в семь раз дороже, чем в России, и более чем на 64 процента выше, чем в Китае, - заявил аналитик сайта  Cable.co.uk Дэн Хоудл.

1.png

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ИнтернетценаМолдова
0
0