Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2020 17:36

Молодой человек из Молдовы получил престижную работу в ООН

Он стал членом консультативной группы при Генсеке ООН.

24-летний Владислав Кайм из Молдовы - новый член консультативной группы при Генсеке ООН, молодой человек занял эту должность до конца 20211-го года, сообщает телеканал Publika. Кайм родился в Кишиневе, но обучение получал за границей - сперва в институте международных отношений в Москве, затем в шведском городе Мальме. Сейчас он продолжает учиться, но параллельно готов применять полученные знания на практике:

- Нужно понимать, что даже несмотря на то, что эта работа на волонтерских началах - она открывает широкие возможности для каждого из нас в плане взаимодействия с людьми из нашего региона, чтобы мы могли донести их голос, их точку зрения, их возможные решения до генерального секретаря, - пояснил Владислав, которого в должности утвердил сам Антониу Гутьерреш, генсек ООН.

Теперь Владислав будет присутствовать на всяких международных форумах и встречах, разумеется, и на Генассамблее ООН, которая состоится в сентябре, а в ноябре его ждет участие в Молодежном саммите Всемирного банка. Но главной задачей Кайма будет участие в разработке Стратегии генсека ООН в вопросах климата.

- Сейчас мы находимся в том идеальном шторме для молодежи, той молодежи, для которой климат - это не пустой звук, которая боится с медицинской точки зрения последствий пандемии и очень задета в плане безработицы, ей нужна инициатива, которая создаст большее число рабочих мест в экономиках стран, - добавил Кайм.

kaim (2).jpg

kaim (3).jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ООН
0
0