Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2022 21:42

Мороз крепчает: погода в Молдове на четверг

Погода совсем не новогодняя…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 29 декабря, ночью еще похолодает, а днем будет немного теплее. Осадков не ожидается.

Атмосферное давление повышенное, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы температура опустится до -6…-3 градусов мороза, днем будет от +3 до +6 градусов тепла. День обещает быть облачным и безветренным, осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -5 до -2 градусов по Цельсию, днем – от +4 до +7 градусов тепла. Во второй половине дня небо затянут облака, будет пасмурно, но без осадков.

На юге Молдовы ночью также будет морозно – от -4 до -1 градуса по Цельсию, днем воздух прогреется до +5…+8 градусов тепла. Будет облачно с несильным южным ветром. Осадки маловероятны.

В последующие сутки характер погоды в республике также будет определяться областью повышенного атмосферного давления. Ночью будет морозно, днем – достаточно тепло, осадков пока не предвидится.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодамороз
0
1