Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2021 11:25

Мужчину из Кагула заживо похоронили

Теперь ему нужно доказать, что он жив.

Житель Кагульского района, вернувшийся домой из-за границы в начале февраля, обнаружил, что он мертв и похоронен, а его документы были аннулированы властями. Даже после того, как он явился в полицию живым и невредимым, дело мужчины затягивается уже целый месяц. Геннадия Фурмана методично «футболят» из одного кабинета в другой, из полиции в прокуратуру и так по кругу.

- Это моя могила, - сказал Геннадий Фурман во время видеоролика, опубликованного на странице «Демократия Дома», придя на кагульское кладбище.

Согласно медицинской справке, подтверждающей смерть, житель села Баурчи Геннадий Фурман скончался 5 сентября 2020 года и был похоронен. Кроме того, власти аннулировали все документы, удостоверяющие личность мужчины, поскольку он был объявлен «мертвым». Таким образом, когда он вернулся в страну, у молдаванина возникли проблемы на границе, и полиция изъяла его паспорт.

- В полиции сказали, что нашли тело и решили, что это я. Дети сказали, что это не их отец, но они утверждали, что это я, судя по одежде. Дети предложили сделать тест ДНК, но полиция ответила, что тело уже было гнилым, - говорит Фурман.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествияГеннадий Фурманполиция
0
0