Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.11.2019 19:42

Мужчина, оставивший без света половину Кишинева, угрожает спрыгнуть с опоры ЛЭП

Мужчина, забравшийся на опору ЛЭП, угрожает покончить жизнь самоубийством.

На 17:30 ситуация с мужчиной, забравшимся на опору линии электропередач в секторе Рышкановка, остается стабильной. Возмутитель спокойствия провел на мачте, на высоте 34 метров уже более шести часов. Он провел на мачте больше шести часов. 

Почти столько же времени находятся на месте происшествия спасатели, полиция и врачи. Туда же приехал претор сектора Рышкановка. Все это время остаются без электроэнергии 20 тысяч потребителей на Скулянке и Старой почте. Некоторое время назад было восстановлено движение троллейбусов в городе, остановленное из-за обесточивания ЛЭП.

На место прибыл претор столичного сектора Рышкановка Виорел Мельник.

- Ситуация стабильная. Он не является агрессивным. Родственники пытаются с ним говорить. Он то вступает в дискуссию, то замыкается снова. Наверху находится психолог - с 11-12 часов. Предполагаем, что он страдает психическим заболеванием. Мы готовы к любой ситуации, - рассказал претор.

Вокруг собрались местные жители. По их словам, устроивший все это безобразия мужчина живет в том же районе, у него нет семьи и детей, а зовут его Эдуард. По словам спасателей, он ждет женщину, с которой хочет поговорить.

Мужчина снял куртку и бросил ее вниз, она повисла на проводах.

В операции по его спасению заняты около 40 человек.

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
мужчинаЛЭПспасателиподробности
0
1