Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2021 12:15

Мужчина рассказал, как в 2016-м году Дамир и другие молодчики Плахотнюка едва не убили его

Время лихих 90-х вернулось было...

После ареста Дорина Дамира, близкого к беглому олигарху Владу Плахотнюку, появляются все новые свидетельства деяний, которые в прошлом устраивали эти люди, пользуясь безнаказанностью. Виктор Попеску, бывший руководитель Федерации боев без правил из Молдовы, рассказал о том, как в 2016-м году Дамир, желавший монополизировать боевые виды спорта в нашей стране, напал на него. В ходе нападения один из боевиков даже угрожал ему пистолетом, приставив его к лицу Виктора.

- Он вышел из автомобиля марки Volkswagen, темно-синего цвета, с эмблемой клуба Leon. Пригласил меня к нему в машину, я отказался. Потом он пригласил хотя бы отойти в сторонку. В этот же момент подлетела машина такси, он толкнул меня, блокировал, а из такси вышел Октавиан Орхеяну с командой из еще 8-10 человек. Меня сразу ударили в левую часть тела. Октавиан достал электрошокер и попытался силой усадить меня в машину, а когда я растерялся, он достал пистолет и направил его мне в лицо. Кто-то прокричал "Октавиан, не стреляй, тут люди", - рассказывает Попеску, слова которого приводит Punctul.

В итоге семья Попеску была вынуждена бежать в Румынию, но и там им не давали покоя:

- Мы сперва думали, что в Румынии можно чувствовать себя в безопасности, но затем поняли, что за нами следят, и следят серьезно. Я понял, что Дамир и в Румынии может делать что хочет, у него был спецталон, позволявший проводить подобные дела, - добавил пострадавший.

Также Попеску рассказал о случае, когда ему пришлось столкнуться на пороге своего дома с отрядом охранников из Argus-S, а в его доме была установлена прослушка.

- Сперва они давили на меня через знакомых, друзей, передавали информацию, потом начали давить напрямую, - вспоминает мужчина. - Мне предлагали вернуться домой, но для этого надо было публично выступить с опровержениями своих же слов о Дамире и Плахотнюке. Но я понимал - если вернусь домой, меня просто посадят на долгие годы.

1.jpg

1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин ДамирВлад Плахотнюк
0
0