Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 09.09.2020 14:57

Мы не можем позволить себе экспериментов с безответственными политиками, управляемыми извне, - Додон

Игорь Додон будет бороться за второй срок на посту президента Республики Молдова.

Глава государства поблагодарил за поддержку своих сторонников из инициативной группы по сбору подписей. Он отметил, что это только первый этап процедуры регистрации на ноябрьских президентских выборах, поэтому развернутую программу своей предвыборной кампании он сможет опубликовать только после того как будут собраны необходимые подписи официальной регистрации его кандидатуры.

- Я решил баллотироваться на второй срок в качестве Президента, потому что убежден в поддержке граждан, которые желают, чтобы я продолжил свою работу на посту Президента и довел до конца свою политическую повестку – ради достижения экономических и социальных целей, обеспечения прогресса Республики Молдова. Это и мое желание – продолжить во время второго президентского мандата то, что я начал в первом.

Должен признать, что эти годы президентства были очень трудными. На первом этапе мы столкнулись с олигархическим режимом Плахотнюка, который нам удалось свергнуть. Затем наступила пандемия COVID, засуха, прекращение деятельности многих экономических агентов. Управлять всеми этими процессами было сложно, но я считаю, что нам удалось сохранить экономику и обеспечить все выплаты бюджетникам и пенсионерам, в том числе помочь фермерам, деловой среде. И наши решения оказались верными.

Очень надеюсь, что после преодоления пандемии откроются новые возможности для более активного продолжения реализации моих политических проектов и тех социальных проектов, ради которых люди доверили мне свои голоса в 2016 году и, я убежден, поступят так же в 2020 году.

Люди понимают, что во время пандемии и глобального экономического кризиса нашей стране, как никогда, необходимы стабильность, взвешенность во внешней политике, твердость в поддержании управленческой дисциплины. Между тем, политические эксперименты, которые предлагают некоторые партии на этих выборах, могут погрузить страну в экономический, социальный и политический хаос, из которого она выберется нескоро.

Мы больше не можем позволить себе экспериментов с безответственными политиками, не имеющими ясного видения, проекта, опыта, зато обладающих гражданством другого государства и ставших марионеткам, управляемыми извне.

Я считаю, что Молдову должен возглавлять ответственный лидер-патриот с характером, который уважает национальные ценности, чтит молдавские традиции и христианскую веру, а во внешней политике знает, как поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с Западом.

Молдове нужен лидер, который не допустит реванша олигархов, сохранит нейтралитет страны и будет поддерживать межнациональный мир и порядок. И я абсолютно убежден, что это мнение большинства граждан.

Желаю успехов оппонентам, и пусть эти выборы станут одними из самых свободных и справедливых в Республике Молдова. Решать будет народ, а мы подчинимся этому решению.

С Божьей помощью на благо Молдовы и во имя процветания нашего народа! – отметил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

президент.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кандидат в президентыинициативная группаИгорь Додон
0
1