Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 24.08.2022 11:35

«Мы – потомки победителей!»: Игорь Додон поздравил молдавский народ с 78-й годовщиной освобождения Молдовы от фашистов

Молдова отмечает 78-ю годовщину освобождения страны от фашизма.

В честь 78-й годовщины освобождения Молдовы от фашизма и победы Красной армии в Ясско-Кишинёвской стратегической наступательной операции Национальный комитет «Победа» и ветеранские организации Кишинёва организуют памятные мероприятия в честь героев-освободителей. С памятной датой поздравил жителей республики пятый президент Молдовы Игорь Додон.

- Искренне поздравляю весь молдавский народ с 78-й годовщиной освобождения Молдовы от фашистских захватчиков в результате победоносной Ясско-Кишинёвской операции советских войск против нацистской Германии от 24 августа 1944 года.

Ценой колоссальных усилий, героизма и самопожертвования участников тех событий закончилась трагическая страница в истории нашего народа. Наша Родина была освобождена от одного из жесточайших оккупационных режимов, жертвами которого стали десятки тысяч наших соотечественников.

Мы всегда будем помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, которые пожертвовали собственной жизнью ради мира на нашей земле. Мы – потомки победителей, и мы никому не позволим перекроить историю! – написал экс-президент в социальных сетях.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Додонпоздравление
6
0