Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2018 20:11

На Ботанике заработали два «умных» светофора, город застонал от пробок

Примэрия надеется разгрузить трафик.

Мы уже сообщали о том, что в Кишинёве вскоре должны появиться ещё несколько светофоров на самых оживлённых и опасных перекрёстках. Сегодня некоторые из них уже заработали – в частности, два новых светофора появились на Ботанике.

Первый из них появился на перекрёстке Куза-Водэ и Гренобля, другой – на очень проблемном перекрёстке, где заканчивается улица имени Христо Ботева и начинается улица Индепенденцей, а одновременно вправо уходит улица Тудора Стришкэ. На этом участке часто происходили аварии, некоторые время назад появились дополнительные дорожные знаки, а теперь – и светофор.

О необходимости его установки в примэрии и НИП говорили уже давно, работы длились три недели, и обошлись бюджету в сумму 2,87 миллионов леев. Вскоре должны появиться и другие светофоры – в частности, на перекрёстке у еврейского кладбища, при пересечении улиц Белинского и Пеливан, уже установлены столбы для светофоров.

Впрочем, первая реакция на заработавшие светофоры оказалась очень негативной – город буквально стонет сегодня в пробках, в частности, по улице Индепенденцей, а в соцсетях уже появилось множество публикаций на эту тему – исключительно негативных.

светофор.png

Новости на Блoкнoт-Молдова
СветофорНИПпримэрия
0
0