Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2021 16:30

На Чеканах полным ходом идет ремонт дворов

Преображения - не только внешне.

Программа ремонта дворов в столице выполняется - сейчас ее реализация идет в столичном микрорайоне Чеканы. Речь идет не только о замене асфальтового покрытия дорог, но и о замене бордюров, тротуаров. Более того - обустраиваются и парковочные места:

- Чеканы! Этапы работ по ремонту дворов домов в секторе Чеканы и подъездов к учебным заведениям согласно муниципальной программе. В двух дворах многоквартирных домов работы завершены. Речь о дворах по адресам бул. Мирча чел Бэтрын, 29/1, 29/2, 29/3 и ул. И. Виеру, 5/3, 5/6. Проведенные работы включали в себя замену бордюров, восстановление тротуаров и въездов во дворы, а также обустройство парковочных мест.

В настоящее время ведутся работы по асфальтированию двора, обустройству детской площадки и фитнес-площадки, а также по благоустройству зеленой зоны по адресу ул. Н. М. Спэтарул, 23. Также в процессе благоустройства находятся дворы по адресам ул. П. Заднипру 10, 12 - бул. Мирча чел Бэтрын, 10, связывающие 3 учебных заведения - лицеи «Гаудеамус», «Дачия» и «Оризонт». В этой зоне планируется обустройство въезда с ул. Джинта Латинэ, 17, где будут обустроены парковочные места.

Также во дворах по адресам ул. Джинта Латинэ, 21, 21/1, 21/2, 23 - ул. Н. М. Спэтарул, 1 снят старый асфальт. Вскоре начнутся работы во дворах по адресам ул. Волунтарилор, 10, 12.

Параллельно с ремонтом дворов в секторе Чеканы проводится текущий ремонт дорог и тротуаров: на это выделено 6 млн. леев, - написал в Facebook генпримар столицы Ион Чебан.

cecani1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Чеканыасфальт
0
0