Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 12.01.2022 18:07

На четверг придется пик похолодания в Молдове

Еще один морозный день и в Молдове вновь потеплеет.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, четверг, 13 января, будет очень холодным. Мороз еще усилится, ночью ожидается до -14 градусов по Цельсию. Продолжает действовать желтый код метеоопасности в связи с понижением среднесуточной температуры на 5-8°С.

Однако ветер немного стихнет, осадки маловероятны.

Атмосферное давление будет высоким, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -14 до -11 градусов мороза, днем будет от -3 до 0 градусов по Цельсию. К вечеру резко потеплеет, местами возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -13 до -10 градусов мороза, днем – от -2 до +1 градуса Цельсия. Первая половина дня будет морозной и солнечной, после полудня небо затянут облака, температура начнет расти. Осадк4и маловероятны.

На юге Молдовы ночью столбики термометров будут опускаться до -12…-9 градусов Цельсия, днем температура будет держаться у отметки -1…+2 градуса. Будет облачно и без осадков.

В последующие сутки резко потеплеет до -5…0 градусов Цельсия ночью и +2…+5 градусов днем, возможны осадки в виде дождя со снегом.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаморозтемпература
0
0