Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2019 13:23

На какие ценности сориентировать молодежь, обсуждали специалисты Тирасполя и Нижнего Новгорода

В Тирасполе прошла онлайн-конференция «Ценностные ориентации в молодежной среде».

Встреча состоялась в Контактном центре Приднестровского университета имени Тараса Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством. Участники конференции – представители Нижегородского государственного лингвистического университета имени Николая Добролюбова и Приднестровского госуниверситета.

Коллеги обсудили возможность обмена многолетним опытом реализации международного проекта по изучению ценностных ориентаций молодежи, изданными монографиями и исследованиями по этому вопросу, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Молдове.

Онлайн-встреча для представителей двух вузов стала продолжением начавшейся ранее работы. Встречи организуются при содействии координатора проектов Россотрудничества в Приднестровье Николая Журавлева. Приветствуя участников конференции, он выразил надежду на конструктивный диалог и дальнейшую интенсивную практическую работу, наполненную совместными проектами.

В ходе диалога состоялся полезный обмен мнениями, стороны договорились обменяться наработками и на их основе определить подходы по совместному изучению ценностных ориентаций молодежи.

Нижегородцы поделились результатами многолетних исследований ценностных ориентаций российской молодёжи и обозначили риски виртуального воздействия на молодое поколение. Была разработана программа повышения квалификации для специалистов по работе с молодёжью, направленная на преодоление радикальных настроений в молодежной среде. Представители приднестровского университета выразили готовность заимствовать прогрессивный наработанный опыт, методики российских вузов-партнеров, где сконцентрированы колоссальные ресурсы.

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
конференцияТираспольмолодежь
0
0