Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 17.05.2022 20:35

На Молдову движется буря – объявлен желтый код метеоопасности

Среда будет непростой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 18 мая, в республике ожидается ненастная погода с сильным порывистым ветром. Объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать с 8:00 до 20:00.

- В указанный период ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с, - указано на сайте метеослужбы.

Основной удар стихии обрушится на центральные районы страны и Кишинев. Сильно похолодает: температура в ночь на среду опустится до +7…+12 градусов Цельсия, днем будет от +14 до +19 градусов тепла.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +7 до +10 градусов, днем – от +14 до +17 градусов Цельсия. Здесь практически весь день будет облачно и практически безветренно. К вечеру возможен дождь и усиление ветра.

В центральной части страны и Кишиневе дождь, местами сильный, начнется еще с вечера вторника и будет идти всю ночь. С утра усилится ветер – ветреная погода продержится до самого вечера. Ночью термометры покажут от +8 до +11 градусов Цельсия, днем – от +15 до +18 градусов.

На юге Молдовы в ночные часы будет от +9 до +12 градусов, днем воздух прогреется до +16…+19 градусов Цельсия. Здесь днем будет облачно, к вечеру усилится ветер, возможен небольшой дождь.

В последующие сутки ночью еще похолодает – температура опустится до +3…+8 градусов Цельсия, зато днем снова потеплеет до +17…+22 градусов. Грозовой фронт с сильным северным ветром переместится в южные районы страны.

погода.jpg
погода1.jpg
погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодабуряветер
0
0