Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.06.2018 10:19

Нам нужно сделать всё для того, чтобы война больше никогда не пришла на нашу землю, - президент

В День памяти и скорби в связи датой с начала Великой Отечественной войны 1941/45 гг. Игорь Додон возложил цветы к Вечному огню на Мемориале воинской славы «Вечность» в Кишиневе.

Глава государства напомнил гражданам Молдовы, что сегодня, 22 июня, в нашей стране, как и во многих республиках бывшего СССР, отмечают День памяти и скорби. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, самая масштабная и кровопролитная часть Второй мировой войны.

- Самая страшная война в истории человечества унесла более 70 миллионов человеческих жизней, но основной удар принял на себя советский народ – почти 27 миллионов человеческих жизней. На фронтах Великой Отечественной войны сражались и жители Советской Молдавии: наши деды и прадеды, - рассказал Игорь Додон.

В этот день граждане нашей страны вспоминают солдат, павших на полях войны, а также мирных жителей, замученных и угнанных в рабство фашистами.

- Сегодня мы вспоминаем солдат, павших на поле битвы; мирных жителей, замученных гитлеровцами или угнанных на принудительные работы в Германию, и говорим: «Это не должно повториться!». Наш священный долг – сделать всё для того, чтобы война больше никогда не пришла на нашу землю. Никто не забыт. Ничто не забыто, - подчеркнул президент.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Вечный огоньДень памяти и скорбипрезидент Игорь Додонпамять
0
0