Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 19.11.2022 14:38

«Нас втягивают в политические распри»: транспортники готовят очередной флешмоб перед зданием инспектората полиции

В отношении водителей допускаются злоупотребления со стороны дорожной полиции.

Об этом заявил Олег Алекса, глава Патронатной ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков. Он сообщил, что представители транспортных компаний, которые обеспечивают доставку в Кишинев участников антиправительственных митингов, готовятся к очередному протесту. Примэрию Кишинева уже уведомили о том, что через неделю перед зданием инспектората полиции транспортники проведут флэшмоб. 

- Инспекторы ищут повод, чтобы по воскресеньям наказывать перевозчиков. Нас втягивают в политические распри. Требуют, чтобы мы отказали в предоставлении услуг по политическим критериям. Мне кажется, что вернулись времена Плахотнюка, так нас сильно прессуют. В последние две недели стали снимать с транспортных единиц номера за несуществующие нарушения. Патрульная полиция останавливает на трассе транспорт, фотографирует все документы водителей, на машину, делает фото списка пассажиров, в который внесены их имена, фамилии и персональный код. Они это делают незаконно, чтобы оказывать давление на людей, - заявил Олег Алекса в комментарии для enews.md.

Глава Патронатной ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков подчеркнул, что они не участвуют в политике, а просто осуществляют экономическую деятельность, чтобы кормить свои семьи.

- Члены нашей ассоциации разделяют разные политические и социальные взгляды, в том числе в отношении работы правительства, однако наша профессиональная деятельность лишена политики. Мы будем бороться за свои права. И не надо нас втягивать в политические разборки. Если Молдова строит демократическое государство, движется в ЕС, почему же власти нарушают наши законные права? – пояснил глава Патронатной ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков.

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
транспортникиправаполитика
1
0