Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.06.2017 13:40

Насилие ногой против полицейского Санкт-Петербурга совершил пьяный мужчина из Молдовы

Уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Молдовы возбудили в Санкт-Петербурге.

Инцидент с участием мигранта произошел на лестничной площадке вечером в понедельник, 29 мая. Молдаванин в состоянии алкогольного опьянения принялся буянить в доме на Туристской улице. Соседи вызвали правоохранителей.

Двое участковых уполномоченных 25-го отдела полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга прибыли на место происшествия с целью пресечь совершаемое мигрантом административное правонарушение. Увидев полицейских на лестничной площадке, мужчина принялся публично их оскорблять. А затем он несколько раз ударил ногой одного из оперуполномоченных.

- В отношении 31-летнего гражданина республики Молдова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319  УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти), - сообщили в Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Накануне в Санкт-Петербург прилетел президент Молдовы. Игорь Додон произвел традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Санкт-Петербургполициянасилие
0
0