Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 06.08.2021 15:28

Наталья Харитонова: гиперактивность США перед выборами была всем видна

Возмущение итогами выборов в РМ говорит о том, что народ страны не стал в них победителем.

Об этом заявила эксперт международного Центра исследований кризисных ситуаций Наталья Харитонова на международной конференции «Приднестровье – Молдова – Россия: актуальные вопросы региональной безопасности и миротворчества», которую провели Институт социально-политических исследований и регионального развития совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Информационный партнер конференции – «Блокнот Молдова».

- Удивление, которое все испытали, говорит о том, что эти результаты были результатами внешних сил. Также нужно учитывать, что позиция Кремля о том, что все взаимоотношения с Молдовой должны проходить согласно документам – не работает. Есть озвученные позиции нынешнего молдавского президента, связанные с внутренней политикой РМ. Майя Санду считает, что в Приднестровье не с кем разговаривать, и переговорный процесс, как таковой, не нужен, - отметила Харитонова.

По ее словам, можно только догадываться о смысле слов тогдашнего посла США Дерека Хогана, что после выборов в РМ приднестровский вопрос будет решен.

- А различные структуры США, не исключено, уже готовят нечто вроде оранжевой революции в Приднестровье, - сказала Харитонова.

Далее смотрите видео:

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Наталья ХаритоновавыборыСША
1
0