Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 06.08.2021 15:06

Букарский: Тирасполь не доносит свою позицию до адекватной части общества Молдовы

Новая власть в Молдове последовательна в стремлении сделать из РМ колонию.          

Об этом заявил исполнительный директор молдавского филиала «Изборского клуба», политолог Владимир Букарский на международной конференции «Приднестровье – Молдова – Россия: актуальные вопросы региональной безопасности и миротворчества», которую провели Институт социально-политических исследований и регионального развития совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Информационный партнер конференции – «Блокнот Молдова».

- Санду и ее команда – не люди, а роботы, в которых вложена определенная программа, и которую они планомерно будут исполнять. Они пойдут на все для изменения Конституции и постараются для этого привлечь партию «Шор». В Конституцию, скорее всего, включат и румынский язык, и безальтернативность евроинтеграции, а голосов оппозиции не хватит, чтобы эти стремления заблокировать, - отметил Букарский.

По ее словам, под лозунги Санду и компании о борьбе с коррупцией попадут вполне адекватные достижения предыдущего правительство.

- Что касается приднестровского вопроса, то Запад с помощью своих «роботов» постарается навязывать жителям Левобережья точку зрения о том, что миротворцы здесь не нужны, приднестровцам нечего в Молдове бояться и т.д. Естественно, никто из числа адептов Санду не заинтересован в нуждах населения Приднестровья. А официальный Тирасполь проигрывает эту схватку, не донося свою точку зрения до здоровой части молдавского общества, - сказал Букарский.

Далее смотрите видео:

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир БукарскийПриднестровьевыборыРоссия
0
0