Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2020 14:41

Национальная лотерея оказала помощь уже 19-ти районным больницам

Социальная кампания Национальной лотереи «Мы заботимся о вас» расширяет географию помощи с каждым днем. 

Средства защиты от заражения новым коронавирусом получили уже 19 районных больниц по всей республике. В каждое медучреждение было доставлено по 100 литров бактерицидного средства для дезинфекции рук, 30 защитных костюмов, 250 пар перчаток и 1000 масок.

Администраторы больниц встретили команду Национальной лотереи со словами благодарности и отметили своевременность оказанной помощи.

- На сегодняшний день, самое главное для медучреждений – это защита. Каждый поступающий пациент – потенциальный риск заражения COVID-19. Большое спасибо за оказанную помощь. Вы делаете доброе дело. Это ценят и медработники, и пациенты нашей больницы, - сказала медицинский директор районной больницы Оргеева. Елена Паланчук.

- У нас заболели и медработники. Это огромные затраты для бюджета нашего медучреждения. Поэтому мы рады любой помощи, - отметила директор Флорештской районной больницы Людмила Капчеля.

В рамках социальной кампании «Мы заботимся о вас», Национальная лотерея окажет помощь более 30 районным больницам, чтобы снизить риск заражения медицинских работников новым коронавирусом.

Нынешняя кампания – продолжение масштабных акций, проводимых с апреля этого года. 6200 семей в селах получили от Национальной лотереи помощь в виде продуктов питания первой необходимости и дезинфицирующих средств. Национальная лотерея также предоставила Институту скорой помощи высокопроизводительный аппарат для вентиляции легких.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
национальная лотереяпожертвованиябольницымедицинакоронавирусреклама
0
0