Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 06.06.2023 19:22

Нацорган по неподкупности взялся за Влах из-за ее одежды

Ответка за пререкания с Речаном?

Действующая глава Гагаузии Ирина Влах сообщила, что накануне ее вызвали в Национальный орган неподкупности (ANI).

Поводом для этого, как сообщает инспектор ANI в опубликованном в социальных сетях письме, стало «журналистское расследование», связанное с «гардеробом башкана».

Ирина Влах заявила, что полученное по электронной почте приглашение для нее не стало сюрпризом. Она расценила действия органа по неподкупности как попытку Майи Санду расправиться с политическими оппонентами «на пути ко второму президентскому мандату». 

- Схема Майи Григорьевны по очернению политических оппонентов работает безотказно. Дорогая Майя Григорьевна, вы перепутали методы политической борьбы, характерные для демократического режима, с методами, характерными для авторитарного режима! Достаточно, госпожа президент! - написала Влах в социальных сетях.

Влах также призвала президента обратить внимание на «схемы» окружающих ее людей и добавила, что именно там прячутся большие коррупционеры, а не в «гардеробе» башкана.

Напомним, ранее Ирина Влах неоднократно препиралась и открыто конфликтовала с премьером Дорином Речаном во время заседаний правительства.



Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ирина ВлахМайя Санду
0
2