Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2021 18:43

Найденную в подъезде девочку уже готова удочерить женщина из Резины

Мир не без добрых людей.

Найденную в подъезде двухнедельную девочку готова приютить женщина из Резины. У Дойны Пынтаз есть двое своих детей, но женщину настолько затронуло случившееся, что она решила принять участие в судьбе девочки. 34-летняя женщина проживает в Резине:

- Я готова принять девочку, у меня есть молоко, я могу кормить и ее тоже. Пусть лучше со мной будет, чем в больнице или приюте. А потом, конечно же, мне будет трудно расстаться с ней. Я готова посвятить ей время и дать свою любовь, - пояснила женщина.

Отозвалось и молдавское сообщество - в интернете полно предложений о помощи от самых разных людей, которые стихийно собирают для малышки вещички. Врачи же говорят, что девочка чувствует себя хорошо:

- В настоящее время, девочка чувствует себя очень хорошо. Весит 2 килограмма и 800 граммов. Мы кормим ее. Она родилась две недели назад, не более. Она находится в обычном отделении, нет никакой необходимости держать ее в секции реанимации или что-то в этом духе, - пояснили медики Первой городской больницы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
девочкаРезина
0
0