Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2020 19:19

Не думаю, что 1 сентября школы вернутся к обычному процессу обучения, который был до пандемии, - Кику

На носу 1 сентября, однако, пока не известно, смогут ли школьники вернуться к занятиям, как это было до марта этого года.

Премьер-министр Ион Кику сдержанно относится к идее возвращения учащихся с 1 сентября к обычному режиму обучения, как это было в марте, до того как школьники перешли на дистанционное обучение. В настоящее время власти рассматривают возможные варианты работы школ в новом учебном году.

- Пока что не было принято решение о возвращении в школы в новом учебном году. Было предложено 7 моделей для дальнейшего обсуждения. Но я не думаю, что удастся вернуться к режиму, который был до марта, до закрытия школ, – заявил премьер-министр в интервью порталу Agora.

Были ли все дети обеспечены доступом к Интернету и компьютерам в тот период, когда они учились из дома, также остается под вопросом, хотя по данным министерства образования, в образовательный процесс были вовлечены все учащиеся.

- В настоящее время Министерство образования массово закупает необходимое оборудование, планшеты и компьютеры. Но этого тоже может быть недостаточно. Не существует чудесных решений, когда однажды все проблемы будут решены, но все дети должны иметь интернет и компьютеры, все они должны быть обучены. По данным Министерства образования, все дети, обучающиеся в школах, были вовлечены в образовательный процесс. Конечно, я думаю, что не все дети были подключены к Интернету и, возможно, они стояли в очереди к компьютеру, - заметил Кику.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кикушколызанятиясценарии
0
0