Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2017 07:59

Необычные светофоры появились на проспекте Штефана чел Маре в столице

На главном проспекте столицы были установлены новые системы светофоров, в которых цветовой сигнал появляется не только на регуляторе движения, но и на его опоре.  

Новая система обеспечивает улучшенные условия для безопасности движения. Кроме того, на проспекте заменили всю систему уличного освещения. Теперь главную улицу столицы освещают современные светодиодные лампы.

– Безопасность дорожного движения очень важна, а человеческая жизнь является приоритетом! Именно это было заложено  в основу проекта модернизации проспекта Штефана чел Маре. На пяти  перекрестках было установлено освещение нового типа, – сообщили в примэрии.

С начала года в муниципии Кишинев произошло почти 700 ДТП, в которых погибли 34 человека и 822 получили травмы. Большинство несчастных случаев произошло в секторе Ботаника. Участниками  400 инцидентов оказались пешеходы. При переходе улицы погибли 27 человек, семеро из них были сбиты на зебре. Современные  светофоры и инновационная система освещения обеспечит водителям лучшую видимость и позволит снизить количество ДТП в столице. 



 Недавно новая дорожная разметка была нанесена на проспекте Штефан чел Маре. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
светофорпроспектШтефвн чел Марестолица
0
0