Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2018 15:16

Неожиданное наказание получил молдаванин в России

Гражданина Молдовы, пытавшегося незаконно проникнуть на территорию Российской Федерации по проселочной дороге из Белоруссии, задержали пограничники.

Инцидент произошел еще в июле текущего года. Гражданин Молдовы следовал в сторону России в качестве пассажира на автомобиле Volkswagen Caravelle. Границу он пересек в обход пунктов пропуска в районе деревни Козлово Невельского района, где и был остановлен пограничниками.

- Мужчина заведомо знал, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешён до 25 января 2020 года за аналогичное правонарушение – незаконное пересечение государственной границы, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Суд Невельского района признал молдаванина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322 ч.2 УК РФ «Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешён по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации».

По требованию государственного обвинителя нарушителю был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Молдова
молдаванинграницаРоссиясуднаказание
0
0