Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2018 17:12

Неожиданный инцидент с перебегающей дорогу школьницей в Бельцах попал на видео

Неосмотрительная школьница в Бельцах чудом избежала наезда автомобиля.

Инцидент попал на камеры наружного наблюдения, установленные на перекрестке. В районе остановки на улице Первомайской две школьницы переходили проезжую часть. Одна из девочек спокойно прошла по «зебре», вторая замешкалась на тротуаре.

Затем девочка хлопнула в ладоши и, не глядя по сторонам, побежала на противоположную часть улицы, наперерез движущемуся автомобилю. Ребенок внезапно оказался прямо перед капотом движущейся машины. Однако водитель успел среагировать и остановить авто. Трагедии по счастливой случайности удалось избежать.

- Я езжу на машине каждый день по городу Бельцы и часто вижу, как пешеходы не думают об автомобилистах. Хочу, чтобы каждый родитель посмотрел это видео и подумал, а еще лучше показал это детям. Мне страшно подумать, что могло бы быть... Два года назад у меня был человек и плакал. Он попал в такую же примерно ситуацию: дети выскочили из-за троллейбуса на остановке напротив стадиона, и он их "взял на капот". Все было благополучно, но человек, думаю, два раза поседел: это дети и они перебегают дороги, где хотят, - рассказал Андрей Гоголь, выложивший видеозапись в социальной сети.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогашкольницаБельцы
0
0